О подлинной истории Шлиссельбурга

15 августа 2018

О подлинной истории Шлиссельбурга

В этом году Шлиссельбург впервые отметил свой настоящий День рождения, причем это торжество сразу стало юбилейным – 695-я годовщина со Дня основания города новгородцами.

Накануне праздника городу и всем жителям, которые интересуются, любят и гордятся его историей был преподнесён настоящий подарок – вышла книга Юрия Овсяникова «ШЛИССЕЛЬБУРГ. История города: от Ореховца до Шлиссельбурга».

Первая часть книги – историческая, рассказывает о памятных местах города и охватывает период от основания Шлиссельбурга до становления его как города речников, моряков и судостроителей. Во второй части издания рассказывается об августейших особах, посещавших Шлиссельбург и внесших свой вклад в его развитие, а также о современниках, которыми могут гордиться горожане.

Стоит отметить, что первыми счастливыми обладателями книг стали  шлиссельбуржцы, вклад которых в процветание современного Шлиссельбурга был отмечен на праздновании Дня города, 12 августа.  Среди них были и представители компании «Озёрная Верфь».