Компания Laky Verf представляет новый проект 11М

03 мая 2018

Компания Laky Verf представляет новый проект 11М

В 2016 году компанией была спущена на воду первая в серии спасательная дежурная шлюпка Artic-850. Уже тогда было отмечено, что на базе данного проекта могут быть построены различные модификации катеров специального назначения.

Новый проект бортового катера – проект 11М стал еще более скоростным, чем его предшественник, а также обладает улучшенными мореходными качествами.

Однокорпусное алюминиевое судно, конструктивно проработано с целью увеличения надежности и безопасности. Полнотелый привальный брус имеет усиление в носовой части. Также носовая часть катера оборудована рымом для буксировки самого судна. Все поручни, леера и проходы имеют антискользящее покрытие, что позволит безопасно передвигаться по катеру при любых погодных условиях.

11М оборудован просторной рубкой-салоном с современной навигационной системой, постом управления, креслами с амортизацией и носовой каютой, санблоком (морской унитаз и раковина).

Носовая каюта: место для
разогрева пищи и кровать

План санузла

В кормовой части корпуса установлен рым, а по правым и левым бортам – 2 кнехта, предназначенные для крепления и буксировки различных плавсредств (101-местный плот, бон и т.д.).

Кормовая часть

Носовая часть

Новый катер может использоваться для оперативной доставки пассажиров и членов экипажа крупных судов на берег и обратно, участия в поисково-спасательных операциях (катер оснащен местом для размещения медицинских носилок).

11М имеет повышенную маневренность и короткое время разгона до полного хода.

Максимальная скорость 11М – более 50 узлов.В кормовой части корпуса установлен рым, а по правым и левым бортам – 2 кнехта, предназначенные для крепления и буксировки различных плавсредств (101-местный плот, бон и т.д.).